Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошел конгресс отоларингологов

В Баку прошел конгресс отоларингологов

Первый конгресс азербайджанского общества оториноларингологии мы планировали провести в апреле 2020 года. К сожалению, мы отложили его на два года из-за пандемии нового типа коронавируса (COVID-19), распространяющейся по всему миру. Сегодняшний конгресс также можно назвать съездом. Как сообщает Bakumedinfo, об этом заявил Рамин Хашимли глава азербайджанского общества ушной, носовой, горловой и головно-носовой хирургии.

По словам Рамина Хашимли "азербайджанское общество оториноларингологии решило провести совместный Конгресс с обществом ушной, носовой, Горловой и головно-носовой хирургии Центральной и Западной Азии, в которое входят преимущественно тюркоязычные государства.

В конгрессе приняли участие представители 10 стран, в том числе всех турецких государств. Основная цель состоит в изучении и распространении среди врачей новых знаний, научной информации, содержащейся в этой области медицины, а также в установлении новых связей между ними. Только 13 человек из Турции являются самыми высокопоставленными учеными среди участников конгресса. Кроме того, есть очень известные ученые из США, Германии, Италии и Ирана.

Очень опытные ученые, возраст которых превышает 80 лет, среди тех, кто привез его в нашу страну, с большим интересом поделились своим опытом с молодыми врачами. Хотя это был первый конгресс, эта мера оказалась очень полезной с точки зрения обмена опытом.

Мы решили проводить конгрессы азербайджанского общества оториноларингологии раз в два года. Заседание общества ушной, носовой, Горловой и головно-носовой хирургии тюркоязычных стран Центральной и Западной Азии планируется проводить в разных странах не реже одного раза в два года”.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: