Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В центральной больнице Абшеронского района открыто отделение гемодиализа

В центральной больнице Абшеронского района открыто отделение гемодиализа

Отделение гемодиализа, где будут оказывать комплексную помощь пациентам с почечной недостаточностью, открылось в Абшеронской центральной районной больнице. Как сообщает портал Bakumedinfo, новое отделение, оснащено современными аппаратами гемодиализа, и будет оказывать помощь пациентам, находящимся на диализе, зарегистрированным по Абшеронскому району.

Заведующая отделом организации службы квалифицированной медицинской помощи департамента организации медицинской деятельности TƏBİB Кямала Агаева, ответственные сотрудники отдела Хиджран Кязымова и Парвиз Рустамбеков ознакомились с проделанной работой и приняли в работу новое отделение. 
 
Теперь жителям Апшеронского района не придется регулярно приезжать в Баку для прохождения лечения. 

Следует отметить, что гемодиализ-это метод выведения вредных веществ и жидкости, которые накапливаются в организме в результате нарушения функции почек у пациентов с хронической и острой почечной недостаточностью. Гемодиализ является альтернативным выходом до операции у пациентов, которым планируется пересадка почки.

Этот метод применяется при стойких, необратимых и прогрессирующих нарушениях функций. Хронические заболевания почек возникают после наследственных заболеваний, сахарного диабета, гипертонии, урологических патологий, нарушений обмена веществ и несовместимости трансплантата. Своевременная и правильно выполненная процедура, как правило, улучшает качество жизни пациентов и снижает процент смертности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: