Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Симпозиум по клеточной и тканевой инженерии прошел в Иране

Симпозиум по клеточной и тканевой инженерии прошел в Иране

Иранское биологическое общество (IBS) в сотрудничестве с Университетом Харазми провело международный симпозиум по клеткам и тканевой инженерии в городе Карадж, недалеко от Тегерана. Глава IBS Мохаммад Набиюни сообщил, что симпозиум посвящен использованию стволовых клеток для создания тканей для пациентов, чьи ткани были необратимо повреждены.

По словам Набиюни, ученые из Германии, Канады, Великобритании и Ирана провели онлайн-лекции в первый день симпозиума, а последующие дни было проведено несколько семинаров.

Лекции, посвящены таким темам, как стволовые клетки, органоиды, экзосомы, метаболомика, технология создания и брендирования моноклональных антител, промышленное производство рекомбинантных белков и биоаналогов, гидрогели и нановолокна в тканевой инженерии, инкрементное наращивание и 3D-принтеры, а также брендинг в прикладных клеточных науках и тканевой инженерии.

По словам главы IBS, темы семинаров - выращивание стволовых и раковых клеток, работа с лабораторными животными, стереотаксическая хирургия головного мозга, канюляция и нарушения в головном и спинном мозге, вертикальный электрофорез SDS-PAGE, вестерн-блоттинг, ПЦР и гистотехника.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: