Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Индия лидер по производству вакцин

Индия лидер по производству вакцин

Индия стала мировой фабрикой по производству лекарств, и сейчас она снабжает человечество большей частью всех вакцин. По подсчетам местного министерства финансов, 60% всех вакцин, используемых в мире, сейчас производится в Индии. За последние двадцать лет  фармацевтическая отрасль страны стремительно развилась. 

Индия хочет стать мировой площадкой для лекарств уже очень давно. И для этого есть серьёзные основания. Стоимость рабочей силы в этой стране невелика, а опыт и уровень квалификации сотрудников фармацевтических предприятий весьма впечатляет. В Индии постоянно расширяют производственные площадки, усовершенствуют оборудование, а имеющиеся технологии позволяют быстро адаптировать огромные производства под выпуск любых лекарственных препаратов. 

В частности, именно в Индии в скором времени будет производиться самое большое количество препарата «Спутник V» - одной из наиболее эффективных вакцин против коронавируса, которая была разработана российскими учёными. При этом уже сейчас именно в Индии выпускается максимальное количество прививок от коронавируса местного производства. Страна добилась успехов не только в выпуске лицензированных лекарств других производителей и дженериков, но развивает и собственные лекарственные средства, вкладывая немалые деньги в исследования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: