Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане внесены изменения в продление больничного листа

В Азербайджане внесены изменения в продление больничного листа

Кабинет министров принял решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 8 января 1993 года № 9 "Об утверждении Правил выдачи больничных листов и назначения и выплаты на лечебно-оздоровительные цели".

Согласно третьему абзацу части 6 “Инструкции о порядке выдачи больничных листов гражданам, уплачивающим взносы на социальное страхование”, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 8 января 1993 года № 9, продление больничного листа предусмотрено только в том случае, если по заключению медико-социальной экспертной комиссии невозможно считать больного инвалидом и продолжается утрата его трудоспособности.

В случае принятия соответствующими комиссиями решения об отказе в выдаче путевок вопрос о продлении больничных листов в инструкции не урегулирован.

Для устранения указанного несоответствия постановлением Кабинета Министров №319 в Инструкцию вносятся изменения, предусматривающие продление больничного листа даже в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу с целью оценки инвалидности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: