Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Новейшее оборудование получили лаборатории Республиканской больницы

Новейшее оборудование получили лаборатории Республиканской больницы

В рамках проекта “стандартизация лабораторий медицинских учреждений”, реализуемого объединением (TƏBIB), медицинские лаборатории Республиканской клинической больницы в Баку были полностью обновлены.  Лаборатории больницы были переклассифицированы в соответствии с международными стандартами.

В республиканской клинической больнице начали функционировать отделения биохимии, гематологии, микробиологии и иммунологии.

Деятельность лабораторий организована в соответствии с требованиями пре-аналитического, аналитического и постаналитического этапов, система полностью автоматизирована для минимизации человеческого фактора и ошибок на всех этапах. Так, лаборатории оснащены полностью автоматизированными биохимическими, иммунохимическими, микробиологическими, гематологическими, ELISA, PZR и другими системами известных зарубежных компаний.

В то же время были проведены современные теоретические и практические тренинги для врачей и лаборантов лаборатории, кровоточащих медсестер.

Теперь амбулаторные и стационарные пациенты смогут получить до 600 лабораторных услуг, входящих в конверт услуг Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, в полном объеме, в соответствии с самыми современными требованиями и протоколами.

Следует отметить, что пациенты могут получить полностью электронные результаты своих анализов, как по прибытии в Республиканскую клиническую больницу, так и в режиме онлайн, не посещая учреждение www.its.gov.az они могут получить его на сайте.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: