Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Международные фармкомпании занимаются лекарственным терроризмом

Международные фармкомпании занимаются лекарственным терроризмом

Прекращение поставок жизненно-важных лекарств, может привести к смертельным случаям или инвалидизации детей. Подобные шаги предпринимают западные фармкомпании в отношении России и других государств с политикой которых не согласны их правительства.

Американская компания Abbott внезапно приостановила поставки лекарства для лечения нарушений функций мочевого пузыря, им пользовались в России, по разным оценкам, до сотен тысяч человек. Препарат уже пропал в ряде регионов, его аналоги имеют побочные эффекты.

Ввоз в Россию урологического препарата «Дриптан» (оксибутинин) для лечения внутрипузырной гипертензии (повышенного давления в мочевом пузыре), приостановлен, это единственное лекарство, разрешенное по инструкции для пациентов младше 14 лет, а это уже смахивает на геноцид в отношении детей.

Оправдывая свои действия, в компании-производителе Abbott заверили, что отсутствие препарата носит временный характер в связи «с необходимым обновлением производственных процессов» и посоветовали получить от врача назначение на альтернативную терапию.

При этом препаратом пользовались не только пациенты со spina bifida, Дриптан (Driptane) нужен детям с травмами спинного мозга, позвоночника, опухолями позвоночника, органическими поражениями и функциональными нарушениями мочевого пузыря, в том числе энурезом. Речь может идти о сотнях тысяч пациентов, а заменить его нечем.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: