Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Важные факторы для будущего отца

Важные факторы для будущего отца

Рождение ребенка – волнительный момент для любого мужчины. Быть отцом – это новый период жизни и к нему надо уметь подготовиться. Эксперты называют пять факторов, которые мужчины обязательно должны иметь в виду. 

Качество сперматозоидов. Несмотря на то, что мужчины могут размножаться всю свою жизнь, качество и количество сперматозоидов со временем ухудшаются. По мере взросления мужчины его сперматозоиды претерпевают генетические изменения, что повышает риск повреждений ДНК сперматозоидов. Это может повлиять на его фертильность, а также на здоровье будущих детей. Кроме того, нездоровый образ жизни и стресс также снижают количество сперматозоидов у мужчин. Поэтому для того, чтобы стать отцом здорового ребенка, у мужчины должны быть здоровые сперматозоиды. Когда мужчина здоров и ведет правильный образ жизни, этот период и следует считать лучшим временем для зачатия ребенка.

Возраст. Мужчина биологически может стать отцом, если у него будет здоровое количество сперматозоидов. Поскольку представители сильного пола, как правило, репродуктивны на протяжении всей жизни, они могут стать отцами даже в глубокой старости. У мужчин нет особых возрастных барьеров для отцовства.

Принятие ответственности. Стать родителем означает много обязанностей. Вам нужно будет изменить свой образ жизни и уделять время ребенку. В течение 6 лет (до начала походов в школу) ваша жизнь будет вращаться исключительно вокруг ребенка, так как ему потребуется максимальная забота. Если вы готовы взять на себя ответственность и стать родителем, сейчас самое время стать отцом.

Материальное положение. Хотя два вышеупомянутых фактора являются полностью биологическими, социальные и экономические факторы также играют важную роль в определении подходящего возраста для того, чтобы стать отцом. Если мужчина финансово нестабилен и не имеет средств обеспечить себя и семью, зачать ребенка будет не очень хорошей идеей – лучше подождать изменения ситуации. Ребенку потребуется много любви, заботы и, увы, денег.

Любовь к детям. Растить ребенка большая ответственность которая ложится на обоих родителей. В случае с детьми отцу нужно как можно чаще говорить о своей любви. Ребенок должен знать, что он нужен и важен. Это необходимо для его самооценки, чувства безопасности и психологического здоровья. В то же время вы показываете пример, как выражать чувства. Чтобы быть хорошим отцом, нужно быть хорошим учителем. Терпеливо и подробно объясняйте ребенку как устроен мир, что хорошо, а что плохо, как поступать в разных ситуациях.

Отцовство – это абсолютно новый уровень на жизненном пути, новый виток в развитии личности мужчины.

 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: