Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Все клиники Грузии будут работать по международным стандартам

Все клиники Грузии будут работать по международным стандартам

Грузинские клиники смогут работать только в том случае, если будут соответствовать международным стандартам и получат соответствующую аккредитацию, заявил министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили.

В середине июля министр здравоохранения Грузии встретился с региональным директором международной организации аккредитации здравоохранения Joint Commission International (JCI) Муратом Кучукаи. Они обсудили направления улучшения качества защиты безопасности и здоровья пациентов и то, какие этапы должны пройти клиники чтобы соответствовать международной аккредитации здравоохранения.

       "В мире существует несколько стандартов. Мы активно начали переговоры и встречи. Я думаю, мы позволим клиникам выбрать из этих стандартов два-три, которые будут постепенно обязаны им соответствовать с 2025 года, и только в этом случае они смогут работать", – сообщил Азарашвили.

Этот стандарт включает в себя качество медицинских услуг инфраструктуры, а также квалификацию медицинского персонала.

По словам Зураба Азарашвили, клиникам будет предоставлен разумный срок для получения аккредитации.

     "Некоторые клиники уже прошли эту аккредитацию по собственной инициативе. Думаю, мы даем разумный срок, более двух лет, чтобы они соответствовали этому стандарту. Когда они его выполнят, у них будет возможность продолжить работу шаг за шагом", – сказал Зураб Азарашвили.
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: