Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Великобритании закрывают клинику где проводились операции над подростками

В Великобритании закрывают клинику где проводились операции над подростками

После долгого расследования правительство закрывает клинику «гендерной идентичности» в городе Тависток на юго-западе Англии. По сообщениям СМИ, в этой клинике проводились операции по «смене пола» над тысячами подростков. Многих из них всячески вынуждали пройти курсы «гормональной терапии», заставляя поверить в то, что их проблемы со психикой, вроде аутизма, являются свидетельством принадлежности к противоположному полу.

Сотрудники клиники на протяжении 18 лет сообщали о происходящем в полицию и социальные службы, но их в ответ лишь обвиняли в «трансфобии». В британских СМИ пишут, что чем-то это напоминает скандалы с издевательствами над детьми в городках, где орудовала пакистанская мафия. Там это тоже упорно замалчивалось из-за возможных обвинений в «расизме».

Мнение родителей вообще никто не спрашивает. Нужно лишь согласие самого пациента. Тависток — единственная государственная клиника в Англии, где подросткам меняют пол. За последние несколько лет число обращений в больницу выросло в 30 раз. За смену пола активно агитируют и общественные организации трансгендеров.

Для детей уже выпускают гендерно-нейтральные куклы: это и не мальчик и не девочка. А некоторые родители, следуя моде, воспитывают своих детей без упоминания их пола, мол, вырастет сам решит, кто он.

Подросткам в возрасте от 11 до 16 лет в клинике дают такие же препараты, как и сексуальным маньякам, которых приговорили к химической кастрации. Это так называемые гормональные блокаторы. У детей они приостанавливают развитие половых признаков. Лекарство экспериментальное. Многие врачи предупреждают, что последствия его применения до конца не изучены. Иск против клиники выдвинули родители подростков и поддержали активисты. Они устроили у суда пикет.

Рассмотрение иска может длиться не один месяц. Все это время клиника Тависток будет работать как обычно. Подростков, желающих изменить пол, столько, что запись на прием расписана на следующие два года.

Основные претенденты на пост нового премьер-министра Великобритании Риши Сунак и Лиз Трасс обещают ограничить проведение операций по “смене пола” для детей. Однако, как пишут СМИ, на следующих выборах ожидается разгромная победа лейбористов — в этом случае «трансгендерная» повестка станет насаживаться с новой силой.

Создание Тавистокского института

Тавистокский институт был создан в 1947 году в Лондоне на базе клиники с одноимённым названием, когда Хербранд Артур Рассел передал в распоряжение группе медиков, состоящей в основном из психологов, отдельное здание в центре города для проведения исследовательских работ. Будучи в подчинении Вооруженных сил Великобритании, клиника изначально специализировалась на исследованиях постравматического эффекта бомбовых ударов на британских ветеранах Первой мировой войны.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: