Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку после капитального ремонта откроется родильный дом №2

В Баку после капитального ремонта откроется родильный дом №2

Роддом №2 был построен в Азербайджане во времена СССР в 1987 году и за все годы здесь не было проведено ни одного капитального ремонта. В результате длительной эксплуатации возникла необходимость в полной реконструкции этого медицинского учреждения. Распоряжением главы государства от 3 апреля 2019 года на капитальный ремонт родильного дома номер 2 из резервного фонда Президента были выделены 2 миллиона манатов ( 1 млн. 180 тысяч долларов).

Было отмечено, что в капитально отремонтированном медицинском учреждении на 120 коек установлено медицинское оборудование, отвечающее самым современным требованиям. В трехэтажном здании имеется 51 палата. Здесь функционируют родильное отделение на 80 коек, гинекологическое отделение – на 30 коек и реанимационное отделение – на 10 коек. 
 
После проведенного ремонта в родильном доме обеспечена возможность принимать около  2000-2500 родов в год. 

Роженицам  будут оказываться как амбулаторные, так и стационарные услуги. Родильный дом №2 расположенный в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку, ранее функционировавший при Министерстве здравоохранения Азербайджана, с 2021 года находится в подчинении юридического лица «Сабунчинский медицинский центр».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: