Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Челябинске открылась первая больница для бездомных

В Челябинске открылась первая больница для бездомных

В Челябинске официально начала работу первая больница для бездомных. Открыл ее врач Евгений Косовских, больше известный как доктор Женя. Волонтер получил медицинскую лицензию на учреждение, которое будет обслуживать людей без документов и полиса. Клинику «Другая медицина» посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

- На меня произвело впечатление не ремонт, не оборудование, а отношение людей, врачей, которые приходят сюда в свое свободное время и оказывают помощь людям, - отметил Алексей Текслер.

Клиника «Другая медицина» получила два губернаторских гранта для некоммерческих организаций, а также президентские гранты. На областные и федеральные средства работают стоматологический кабинет и кабинет паллиативной помощи, также волонтеры помогают бездомным на улице.

- Мы получили лицензию на 10 видов услуг, - рассказывает Евгений Косовских. - Врачи у нас не получают зарплату, а приходят после работы, также помогают студенты медакадемии. Для них это прививка добра. Они видят, как я общаюсь с бездомными, и, когда придут работать в больницу, возможно, по-другому себя поведут в такой ситуации.

Клиника работает на улице Марченко,11Б, помещение выделила администрация, а ремонт сделали на пожертвования и спонсорскую помощь.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: