Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Турция не планирует вводить ограничения из-за роста заболеваемости ковидом

Турция не планирует вводить ограничения из-за роста заболеваемости ковидом

Власти Турции не готовы возвращаться к ограничительным мерам в связи со значительным ростом числа случаев заражения коронавирусом в стране. Об этом заявил глава Минздрава Фахреттин Коджа. С середины июля в стране ежедневно фиксируются около 60 тысяч заражений коронавирусом. 

"Новых мест в реанимациях открывать не планируется. Обстановки паники нет. Теперь мы знаем, где необходимо носить маски и где необходимо себя защищать. Повторного закрытия и подобных ситуаций больше не будет, несмотря на 40-кратный прирост числа случаев заражения в сутки. При этом мы видим, что такой рост не сказывается значительно на госпитализациях в отделениях интенсивной терапии", - сообщил глава Минздрава.

Число случаев заражения в Турции с 4 по 10 июля выросло вдвое в сравнении с неделей ранее, до 117 тыс. случаев. В сутки в стране в среднем фиксируется более 57 тыс. случаев инфицирования. Статистику заболеваемости ковидом Минздрав публикует еженедельно.

Союз медиков Турции неоднократно призывал власти страны вернуться к ограничительным мерам, в частности сделать обязательным ношение защитных масок в закрытых помещениях, начать вакцинацию детей, увеличить охват тестирования на коронавирус.

Масочный режим в Турции был отменен в конце мая в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом и снижением числа случаев заражения в сутки до 1 тыс. и менее.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: