Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Главных врачей в России обяжут отчитываться о своих расходах

Главных врачей в России обяжут отчитываться о своих расходах

Главные врачи российских медучреждений, кроме сведений о доходах, имуществе и обязательствах, будут обязаны декларировать информацию о получении кредитов на недвижимость, транспорта, ценных бумаг, цифровых финансовых инструментов, криптовалют,  а также отчитываться об их погашении.

Если предлагаемые Минтрудом поправки будут приняты, главврачей и членов их семей обяжут указывать информацию о покупке земельного участка, другой недвижимости, автомобиля, ценных бумаг (в том числе долей), цифровых финансовых активов, цифровой валюты при условии, что общая сумма сделки превышает трехлетний совокупный доход должностного лица и его супруги (супруга).

Кроме того, в законопроекте прописывается обязательство сообщать о взятии и погашении кредитов, сделках с рассрочкой платежей, включая покупку имущества и рефинансирование кредитов. Докладывать придется и о действиях третьих лиц в интересах отчитывающихся.

Задача поправок, это устранение пробела в антикоррупционном законодательстве и ужесточение контроля за должностными лицами. Предполагается, что новшество вступит в силу с 1 января 2024 года.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: