Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Индийский министр выпил стакан воды из реки и попал в больницу

Индийский министр выпил стакан воды из реки и попал в больницу

Реки в Индии набиты антибиотикорезистентными бактериями устойчивыми к антибиотикам, следовательно, представляющих смертельную опасность для человека. Главный министр северного индийского штата Пенджаб Бхагвант Манн выпил стакан воды из "священной реки" Кали-Бейн и попал в больницу. Об этом сообщила газета Indian Express со ссылкой на собственные источники.

Сначала чиновник почувствовал сильную боль в животе в резиденции в Чандигархе, оттуда его доставили самолетом в одну из больниц Дели. Собеседники говорят, что он прошел медицинское обследование и еще находится в больнице. Правительство держало его болезнь в строжайшем секрете.

Видео, на котором Бхагвант Манн пьет воду из реки Кали-Бейн в городе Султанпур-Лодхи в Пенджабе, стало вирусным после новостей о последующей болезни министра, пишет издание.

Британская газета The Independent подчеркивает, что люди начали связывать болезнь с тем, что чиновник пил воду из реки.

"В окружении одетых в шафран религиозных деятелей Манн зачерпнул стакан воды из реки и выпил его под громкие возгласы толпы. Манн выпил воду из реки, которой коснулись ноги гуру Нанака Дэва(основателя сикхской религии)", – описывают журналисты ход церемонии.

Врачи диагностировали у Бхагвант Манна инфекцию, сообщила газета The New Indian Express. Он был под наблюдением группы медицинских экспертов высокого уровня в отдельной палате. Во время выписки его сопровождали жена и сестра, его состояние – стабильное.

Манн выпил стакан воды из Кали-Бейна по случаю 22-й годовщины очистки реки. Он объявил о начале государственной кампании по очистке рек и стоков в Пенджабе.
 
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: