Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане намерены поменять систему здравоохранения

В Азербайджане намерены поменять систему здравоохранения

В Министерстве здравоохранения состоялось очередное заседание рабочей группы “Центр трансформации здравоохранения” созданной по указу Президента Азербайджана. В мероприятии приняли участие должностные лица министерств здравоохранения, цифрового развития и транспорта, труда и социальной защиты населения, финансов, Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, ASAN Xidmət, а также Госагентства по медицинскому страхованию.


Руководитель рабочей группы “Центр трансформации здравоохранения”, министр здравоохранения Теймур Мусаев напомнил членам рабочей группы, что предложения и проекты, связанные с изменениями, требуемыми в секторе здравоохранения, должны быть представлены президенту страны в течение 3 месяцев.
 
За это время было проведено достаточно исследований об ответственности, правах, полномочиях, обязанностях участников сектора здравоохранения. С целью устранения имеющихся противоречий подготовлены законодательные документы. В целом были высказаны предложения по совершенствованию сферы здравоохранения”.

В заключение были заслушаны отчеты членов рабочей группы о задачах, поставленных на прошедшем заседании.

Интересно, что руководители государственных структур уже проводили заседание в защитных медицинских масках.
 
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: