Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Автомобили скорой помощи в регионах Азербайджана используются десятки лет

Автомобили скорой помощи в регионах Азербайджана используются десятки лет

От работы скорой помощи во многом зависят жизни людей. Но как обеспечить быстрое прибытие медиков и госпитализацию пациентов если автомашины находятся в плачевном состоянии. Об этом рассказали жители Барды телеканалу Baku TV. Граждане утверждают, что часть автомобилей отделения скорой медицинской помощи Центральной районной больницы превысили срок эксплуатации на десяток лет.

Они отмечают, что служебные машины не обновляются уже более 20 лет.

Сотрудники Baku TV узнали позицию TƏBİB по данному вопросу.

Заведующий отделом ведомства Замира Эдилова сказала, что в Бардинской ЦРБ есть 14 автомобилей скорой и неотложной помощи. Однако не уточнил, каких годов выпуска машины и насколько они соответствуют принятым стандартам. 
 
Необходимо уточнить, что каждому специальному автомобилю присваивается классификационный код и категория. В среднем срок эксплуатации автомобилей скорой медицинской помощи составляет  5-7 лет. 
 
Между тем, еще в июне Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию сообщило о закупке 65 автомобилей скорой помощи универсального типа. Об этом заявил председатель агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев. Он сказал, что часть этих автомобилей привезена в страну и планируется передать в больницы. 
 
 
Еще статьи по теме медицина Азербайджана ...
  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: