Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В НИИ травматологии прооперировали ветеранов войны в Карабахе

В НИИ травматологии прооперировали ветеранов войны в Карабахе

В Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии, функционирующем в подчинении объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB), были оперированы еще два ветерана Великой Отечественной войны - Эльвин Тагизаде и Гулу Агашев.

Сообщается, что  обе операции были выполнены хирургом-травматологом Кямилем Эйвазовым, под руководством директора Института Эльвиза Гасымова.

Во время войны Эльвин Тагизаде был ранен осколком в бедро и голень. У него были укороченные кости на голени, а в мышечном и сосудистом нервном пакете были повреждения. В то же время у него развился синдром “качающейся ноги” из-за повреждения нерва на ноге. Пациенту была проведена операция по артродезу голеностопного сустава и устранению деформации стопы. Операция прошла успешно и деформация стопы была полностью устранена.

Гулу Агашов два года назад был ранен осколком в бедро. Деформация стопы произошла из-за повреждения седалищного нерва в нижней конечности. При обследовании выяснилось, что в средней части стопы есть проблемы. Операция прошла успешно, а деформация стопы полностью устранена.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: