Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Непатентованные лекарства будут направлены в страны третьего мира

Непатентованные лекарства будут направлены в страны третьего мира

Французская фармкомпания Sanofi запустит новый бренд Impact, который позволит сделать 30 препаратов компании доступными на некоммерческой основе в 40 странах с низким уровнем дохода, сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на Reuters. Кроме того, фонд будет осуществлять поддержку местных начинающих медицинских предприятий по обучению применению препаратов. Размер фонда составит 25 млн долларов США.

Препараты, которые компания планирует распространять, не запатентованы и предназначены для лечения социально значимых заболеваний, таких как рак, сахарный диабет, артериальная гипертензия, малярия, туберкулез и т.д. В список препаратов входит инсулин как жизненно важное лекарство для больных сахарным диабетом, которое сложно получить во многих странах с низким уровнем дохода.

Бренд Impact будет распространяться для стран, находящихся в Африке - от Нигера до Зимбабве.

Кроме того, в проекте также примут участие государства, где происходили военные конфликты, например, Сирия, Ирак, Афганистан, Украина, Ливия. Также в инициативу будут включены азиатские страны, такие как Камбоджа и Мьянма.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: