Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Онкологи Азербайджана удостоены международной премии в Канаде

Онкологи Азербайджана удостоены международной премии в Канаде

Азербайджанское здравоохранение вступило в новый этап своего развития, а долгосрочная стратегия развития, открыла путь к новым возможностям. Сегодня многие граждане нашей страны по прежнему выезжают для обследования и лечения в зарубежные страны. Однако, ситуация медленно начинает меняться. 

Национальный центр онкологии, продолжающий свою деятельность под руководством академика Джамиля Алиева, является практически монопольной организацией занимающейся лечением раковых опухолей.

В канадском городе Ванкувер состоялась ежегодная международная конференция Общества ядерной медицины США. В мероприятии, в котором приняли участие участники из более чем 100 стран мира, приняла участие азербайджанская делегация во главе с заведующим отделом ядерной медицины Национального центра онкологии, доктором философии по медицинским наукам Фуадом Новрузовым. Азербайджанские онкологи выступили с докладами на основной сессии мероприятия с научными работами, касающимися диагностики и лечения рака молочной железы и предстательной железы. Отрадно, что научная работа, основанная на тактике лечения рака молочной железы, была удостоена премии “Лучшая международная научная работа" (International Best Abstract Award).

Об этом сообщили в Национальном центре онкологии.

Было отмечено, что впервые с 2016 года в Азербайджане отделение ядерной медицины, начавшее свою деятельность при Национальном онкологическом центре, внедрило ряд новшеств в области диагностики и лечения онкологических, кардиологических и эндокринологических заболеваний. Сегодня подразделение успешно продолжает свою деятельность. Наряду с оказанием медицинских услуг населению, центр успешно сотрудничает с рядом авторитетных научно-исследовательских учреждений мира.

Научные достижения, достигнутые в области здравоохранения на международных мероприятиях, являются примером реформ здравоохранения, проводимых в Азербайджане.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: