Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане наблюдается рост заболеваний почек среди детей

В Азербайджане наблюдается рост заболеваний почек среди детей

Проблема заболеваний почек у детей, стала одной из ведущих проблем. В связи с этим было принято решение в клинической детской больнице № 2, открыть отделение детской нефрологии, для детей и подростков в возрасте от 1 года до 17 лет из всех регионов Азербайджана, которые страдают почечными патологиями. 

Здесь также проводятся лабораторные и ультразвуковые исследования, почечные анализы, анализы и другие обследования для детей и подростков.

Острые и хронические гломерулонефриты, наследственные нефриты, острые и хронические пиелонефриты, острая и хроническая почечная недостаточность, вторичные нефропатии являются наиболее распространенными заболеваниями, с которыми сталкиваются врачи отделения.

Клиническая детская больница № 2 в будущем будет преобразована в многопрофильный детский медицинский центр, и с этой целью в медицинском учреждении уже осуществляется ряд нововведений. Одним из них является реконструкция и развитие здесь отделения детской нефрологии.
 
В последние годы возникает много различных заболеваний на фоне токсических и химических поражений органов , ведущих к тяжелым заболеваниям почек. Неоднократно отмечалось, что после употребления в пищу арбуза, выращенного на азотистых удобрениях, или клубники из теплицы в мае; у ребёнка появлялась моча с примесью крови, или начинался тяжелый аллергический процесс, который иногда приводил к отечному синдрому.

Сегодня практически каждый шестой ребенок, страдает какой-либо нефроурологической патологией. И такие данные не могут не пугать, ведь почки – это один из тех органов, которые обуславливают «чистоту» организма, отвечая за выведение из него токсических веществ и продуктов распада, являясь как бы природным фильтром.
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: