Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане подготовлен клинический протокол по лечению вируса оспы обезьян

В Азербайджане подготовлен клинический протокол по лечению вируса оспы обезьян

Согласно рекомендации ВОЗ в Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Минздрава Азербайджана подготовили клинический протокол по диагностике и лечению оспы обезьян. Этот протокол, утвержденный соответствующим решением научно-медицинского совета Министерства здравоохранения, предназначен для терапевтов, педиатров, семейных врачей, врачей скорой медицинской помощи, а также специалистов по инфекционным и кожно-венерическим заболеваниям.

В составлении протокола приняли участие специалисты ЦОЗР, Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева, департамента стратегического развития Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями, кафедры инфекционных болезней Азербайджанского медицинского университета.

Согласно заявлению Минздрава вирус обезьянней оспы в Азербайджане пока не обнаружен. По словам министра здравоохранения Теймура Мусаева, каких-либо конкретных мер, связанных с вирусом оспы обезьян, в пунктах пропуска через границу Азербайджана принимать не планируется.

Азербайджан устанавливает в стране меры эпидемиологического контроля на основании решений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: