Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Плохая память, негативные мысли о будущем, отчаяние являются основными симптомами биполярного расстройства

Плохая память, негативные мысли о будущем, отчаяние являются основными симптомами биполярного расстройства

Проблема биполярного расстройства чаще проявляется в подростковом и молодом возрасте. По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире этим заболеванием страдают примерно 8-9% населения земли. У человека, страдающего биполярным аффективным расстройством, значительно снижается настроение и уровень активности, энергии и работоспособность. У пациентов с биполярными аффективными проблемами депрессия неизбежна.

У пациентов появляются такие симптомы, как снижение настроения, снижение интереса и мотивации, чрезмерная усталость, суицидальные мысли. Снижение внимания, ухудшение памяти, снижение уверенности в себе, негативные мысли о будущем, отчаяние, вот основные симптомы этой проблемы.

Часто пациенты считают себя кем-то очень высокого уровня, потому что им кажется, что у них есть особые и хорошо развитые способности или что они известная личность. Такие пациенты испытывают трудности с контролем своего социального поведения, уступая место действиям, которые причиняют вред себе и окружающим людям. У многих пациентов, возникают такие проблемы, как употребление алкоголя, наркотиков, трата больших сумм денег и желание получить кредит на большие суммы. У них повышается чувствительность к цветам, звукам. При несвоевременном лечении больные теряют работоспособность, нарушаются отношения между людьми.

При правильной диагностике и лечении болезнь полностью излечивается. А медикаментозное лечение назначается в зависимости от количества перенесенных пациентом кризов, часто при правильном лечении болезнь больше не повторяется.

В Азербайджане, по информации от практикующих врачей-неврологов и психотерапевтов, процент людей с подобной проблемой достаточно высок. Однако, многие считают свою проблему не заболеванием, а таким типом характера и отказываются от лечения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: