Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Одобрено первое лекарство от облысения

Одобрено первое лекарство от облысения

Новое лекарство станет первым одобренным FDA средством для системного лечения облысения в форме ежедневной таблетки. Препарат будет продаваться фармацевтической компанией Eli Lilly под торговой маркой Olumiant, он соответствует требованиям безопасности и эффективности FDA, при чем при воздействии на все тело, а не на определенные участки.

Возможно уже в ближайшие годы пересадка волос при алопеции станет не нужна, ведь новый препарат позволит утраченным волосяным фолликулам вновь стимулировать рост волос и восстанавливаться.   
 
Препарат будет доступен в дозах 1, 2 и 4 миллиграмма в день в зависимости от реакции на лечение.

Olumiant активное действующее вещество которого Барицитиниб - это ингибитор JAK, который блокирует активность ферментов, и его не рекомендуют использовать с другими препаратами этого типа. Побочные эффекты включают инфекции дыхательных путей, головную боль, акне и увеличение веса. Стоит отметить, что 2,2 % участников прекратили лечение именно из-за побочных эффектов во время клинических испытаний. Но сегодня общественность мало знает об этом заболевании, вследствии чего происходит социальная стигматизация больных. Одобрение Olumiant может дать надежду многим пациентам.

Испытания на 1200 участниках показали, что треть из них смогла отрастить волосы благодаря приему 4 миллиграммов лекарства каждый день. Доза 2 миллиграмма привела к улучшению волосяного покрова почти у пятой части пациентов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: