Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан продолжает бороться с коронавирусом посредством карантина

Азербайджан продолжает бороться с коронавирусом посредством карантина

Весной 2022 года большинство стран мира и Европы, США, Россия, Грузия, Беларусь и страны Средней Азии сняли все карантинные ограничения которые продолжались с 2020 года. В Азербайджане стране с 10 миллионным населением уже третий месяц подряд инфицирование коронавирусом составляет минимальный процент, не более 15-20 человек за сутки в масштабах всей страны.

В Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию (TƏBİB), также подтверждают, что с марта текущего года в стране наблюдается существенное снижение числа зараженных коронавирусной инфекцией.

Однако, чиновники Оперативного Штаба при Кабмине с необъяснимым упорством продлевают и продлевают особый карантинный режим на территории страны. Согласно новому постановлению теперь режим карантина продлен до 1 сентября 2022 года. 

Неужели борьба с уже прошедшей пандемией и отсутствующим COVID-19 будет продолжаться бесконечно и любые вспышки сезонного гриппа который придет осенью теперь будут считаться коронавирусом и карантин будет вечным?
 
И последняя информация о ситуации с коронавирусом, за последние сутки в Азербайджане зарегистрировано всего 5 случаев заражения коронавирусом нового типа (COVID-19), 1 человек вылечился,  сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: