Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку лучшие педиатры из Израиля проводят обследование детей

В Баку лучшие педиатры из Израиля проводят обследование детей

C 14 по 19 июня ведущие специалисты Израиля в области педиатрии проведут обследование десятков детей, страдающих различными заболеваниями, в международном госпитале Bona Dea в Баку. После обследований,  нуждающиеся в лечении дети будут привлечены к курсам лечения уже под наблюдением азербайджанских врачей.

Посол Израиля Джордж Дик отметил, что примерно 60 детей будут обследованы 6 израильскими докторами: “в ходе обследования у детей будут проведены онкологические, генетические, неврологические, пульмонологические и нейрохирургические обследования. Дети, которые нуждаются в серьезном лечении, будут привлечены к лечению. Часть лечения также будет проводиться в Израиле".

Представитель Израиля в ВОЗ Изабелла Каракас сказала, что наряду с обследованием будет проведен ряд исследований: “мы изучим, почему в Азербайджане расширяются детские болезни. Мы будем изучать истории болезни, особенно начиная с беременности”.

Член прибывшей в Баку делегации, представитель Израиля в ВОЗ Изабелла Каракас заявила, что очень рада снова оказаться в Баку, поскольку она родилась и выросла в этом городе. По словам И. Каракас, нынешняя миссия израильских врачей очень важна.

"Моя специализация - эпидемиология окружающей среды, мы будем говорить об исследованиях, о детском здоровье, о беременности и ее этапах, поскольку первичные проблемы у ребенка начинается еще с утробы матери", -отметила она.

Отметим, что медицинские обследования продлятся до 19 июня.

Израильские специалисты также прочитали лекцию в Азербайджанском медицинском университете.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: