Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Как лечить зуб, если стоит коронка?

Как лечить зуб, если стоит коронка?

Многие опасаются лечить зубы, протезированные коронками. Ведь зачастую коронку приходится снимать, и многих настораживает, что она придет в негодность. Учитывая их стоимость, многих пациентов это пугает и заставляет терпеть боль до последнего. Как быть сегодня расскажем в нашей статье.

Второй раз платить за протезирование одного и того же зуба - перспектива не очень веселая. Поэтому желательно обойтись без радикальных мер.

Если сама коронка не повреждена и под ней не развивается кариес, стоматолог может сделать микро-доступ в несколько миллиметров и работать через него. 

Сделать это проще, когда лечить ваш зуб будет тот же доктор, который и устанавливал коронку. Такая схема подходит, когда в протезированном зубе не был удален нерв. Иногда он воспаляется. Через микро-доступ как раз и можно удалить такой нерв. В таком случае старая коронка еще послужит, разрушать ее нет необходимости. 

Даже когда коронка просела и износилась, и появились новые зубы, нуждающиеся в протезировании, сразу снимать ее не стоит. Необходимо сначала пролечить все зубы, а уже потом приступать к протезированию коронками новых.

Иногда на финишном этапе есть необходимость заменить старую износившуюся коронку на новую. Но на больные или недолеченные зубы коронки никогда не устанавливаются. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: