Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав заинтересован в повышение качества обучения врачей в Азербайджане

Минздрав заинтересован в повышение качества обучения врачей в Азербайджане

Повысить уровень знаний резидентов азербайджанского медуниверситета возможно с помощью стажировок в медицинских университетах Турции. Министр здравоохранения Теймур Мусаев провел в Баку встречу с ректорами турецких университетов. 

В Баку прошли переговоры с ректором Hacettepe Üniversitesi Мехметом Джахит Гюрани. Министр здравоохранения выразил удовлетворение наличием взаимовыгодных связей между нашими странами во всех сферах, в том числе в области медицины. По его словам, за долгие годы была проделана плодотворная работа по укреплению взаимодействия в медицинской сфере.

В свою очередь, Мехмет Джахит Гюрани, подчеркнув наличие тесных связей между Азербайджаном и Турцией в сфере здравоохранения, отметил, что для специалистов и врачей наших стран организованы взаимные визиты для обмена опытом и участия в программах повышения квалификации.

Затем Теймур Мусаев встретился с ректором Gazi Üniversitesi Мусой Йылдыз и обсудил условия сотрудничества. Муса Йылдыз отметил, что специалисты возглавляемого им учебного заведения регулярно участвуют в тренингах, международных научных конференциях и вебинарах, организуемых в Азербайджанском медицинском университете.

На встречах также принял участие ректор Азербайджанского медицинского университета, профессор Герай Герайбейли, который проинформировал турецких гостей о новшествах, происходящих в медуниверситете. 

Напомним, что  Азербайджанский медицинский университет, уже подписал различные договора и соглашения с 19 университетами Турции о сотрудничестве.

Насколько, это поможет изменить систему здравоохранения и в целом квалификацию медиков покажет время, но уже сегодня молодые врачи прошедшие стажировку в Турции успешно работают в Баку.

wwww.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: