Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Израиле не смогли разработать собственную вакцину от COVID-19

В Израиле не смогли разработать собственную вакцину от COVID-19

Израильский вариант вакцины COVID-19 "BriLife", похоже, потерпел фиаско, прошло почти два года после того, как бывший премьер-министр Биньямин Нетаньягу пообещал гражданам сине-белую прививку, которая выведет страну из пандемии и даст ей независимость от вакцин во время будущих кризисов здравоохранения. Однако создать прививку способную конкурировать с  западными и российскими так и не смогли.

"Бри" в слове BriLife - это первая часть слова bri`ut, на иврите обозначающего здоровье, а "il" означает Израиль, соединенный со словом "life" - жизнь. Но по состоянию на 31 марта клинические испытания вакцины и ее производство приостановлены на неопределенный срок после того, как американская компания NRx, которой Израиль в июле прошлого года передал права на разработку и коммерциализацию по всему миру, объявила своим акционерам о решении больше не заниматься разработкой вакцины.

В том же месяце компания сообщила, что ее расходы на исследования и разработки на 2021 год составили 20,3 млн долларов, тогда как годом ранее они составляли всего 10,6 млн долларов. А генеральный директор NRx Джонатан Джавитт, еврей, совершивший алию в Израиль, без особых шумих покинул свой пост и был заменен главой компании по операциям и главным коммерческим директором Робертом Бестхофом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: