Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Дашкесане проведена бесплатная акция медицинского осмотра детей

В Дашкесане проведена бесплатная акция медицинского осмотра детей

Азербайджанские дети из удаленных сел смогли получить качественное медицинское обследование. Бакинский центр здоровья организовал в Дашкесане акцию по медицинскому осмотру детей. Поддержку в реализации проекта оказало Акционерное Общество  “AzerGold” и Общественное Объединение «Региональное Развитие» Фонда Гейдара Алиева.

В рамках трехдневной акции, приуроченной к 1 июня – Всемирному дню защиты детей, маленькие жители Гушчу, Човдар, Чайкянд, Шадах и других деревень Дашкесана воспользовались различными медицинскими услугами.

Команда специалистов, специализирующихся в области хирургии, педиатрии, терапии, эндокринологии, гепатологии, ЛОР, кардиологии, урологии, а также онкологии, обследовала детей и оказала им амбулаторно-лечебную и профилактическую помощь. Помимо физикального обследования, были проведены инструментальные (ЭКСО, ЭКС, УЗИ и др.), а также лабораторные исследования, а в соответствии с диагнозом дети были обеспечены соответствующими лекарственными препаратами.

В первый день акции к осмотру были привлечены также члены семей шехидов, проживающих в Дашкесанском районе. Аниматоры в роли сказочных персонажей и героев мультфильмов проводили развлекательные игры, детям были вручены различные игрушки и школьные принадлежности. Всего в рамках проекта было обследовано более 600 маленьких жителей отмеченных деревень Дашкесана.

Следует отметить, что это уже вторая выездная диспансеризация в Дашкесанском районе. Прошлогодняя совместная акция была посвящена 7 апреля – Всемирному дню здоровья, и в рамках трехдневного проекта амбулаторно-профилактические услуги были оказаны более чем 450 жителям Дашкесанского района всех возрастных групп.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: