Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Председатель правления TƏBIB ознакомился с условиями лечения детей

Председатель правления TƏBIB ознакомился с условиями лечения детей

Исполняющий обязанности председателя правления Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB) Вугар Гурбанов посетил Научно-исследовательский институт педиатрии им. К. Фараджова. В первую очередь он ознакомился с отделениями скорой помощи, патологии новорожденных, анестезиологии и интенсивной терапии, а также проверил работу реанимации.
 
Директор Научно-исследовательского института педиатрии Аллахверди Мусаев проинформировал об условиях в институте, проделанной работе, детях, получающих лечение, и существующих трудностях.

Было отмечено, что в институте функционируют 10 клинических отделений на 250 коек, 6 научных отделений и многие параклинические отделения. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 50 коек выполняет функции центра по всей республике.

Затем Вугар Гурбанов поинтересовался состоянием и лечением дочери шехида Бахруза Искендерова, Медины Искендеровой, а также посетил детей, проходящих лечение в отделениях реанимации и новорожденных.

В то же время В. Гурбанов посетил детей, лишенных родительской опеки и проживающих в детском приюте, в Научно-исследовательском институте педиатрии.

В заключение были даны соответствующие поручения и рекомендации по повышению качества обслуживания.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: