Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России начнут производить новое лекарство от гемофилии с 2023 года

В России начнут производить новое лекарство от гемофилии с 2023 года

Одним из способов улучшения качество жизни пациентов с гемофилией быть более широкое внедрение в клиническую практику новых препаратов факторов свертывания с увеличенным периодом полувыведения. Производство подобного фактора свертывания крови VIII для лечения гемофилии планируют открыть со следующего года на российском предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» в Башкирии.

Сейчас на предприятии компании «Фармстандарт-УфаВИТА» для этого строится новый цех по выпуску фактора свертывания крови VIII. Как сообщает издание «Башинформ», его планируют закончить к в третьем квартале текущего года. А выпуск лекарства начнется в 2023 году. Объем вложений в этот проект оценивается почти в 1,6 млрд рублей. Также производитель откроет на предприятии 80 новых рабочих мест.

Совсем недавно предприятие уже открыло у себя новое производство лекарств в форме таблеток производительностью 3 млрд единиц продукции в год. В проект вложили более 1,5 млрд рублей и открыли 235 рабочих мест.
 
Наша справка
 
Гемофилия представляет собой значительную медико-социальную проблему, так как при отсутствии эффективных лекарственных препаратов и контроля за кровотечениями, происходит возникновение рецидивирующих гемартрозов и к развитию хронических синовитов, а впоследствии и гемофилической артропатии.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: