Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан закупил быструю систему тестирования коронавируса

Азербайджан закупил быструю систему тестирования коронавируса

Компания BD (Becton, Dickinson and Company) – производитель медицинских изделий, - сообщила о выводе на рынок Азербайджанской Республики портативной системы для быстрого тестирования на антиген SARS-CoV-2 со сроком выполнения теста около 15 минут.

Тест основан на хроматографическом иммуноанализе прямого и качественного определения антигенов SARS-CoV-2 в мазках из носа и поставляется в комплекте с портативным устройством-анализатором BD Veritor™ Plus. Портативная система для быстрого тестирования предназначена для использования медицинскими работниками в любых медицинских учреждениях или пунктах для тестирования пациентов с подозрением на COVID-19.

Новый экспресс-тест дает возможность тестирования на коронавирус приблизительно за 15 минут, что позволяет медикам быстро принимать решение о лечении в момент нахождения пациента на приёме у врача. Насколько необходимым было тратить средства на подобные тесты, если за минувшие сутки по всему Азербайджану выявлено всего три новых случая инфицирования коронавирусом. Об этом 26 мая сообщает Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.

«BD Veritor™ Plus - это система, которая по размерам немного больше, чем мобильный телефон, предлагает простой в использовании рабочий процесс, что делает ее удобным решением не только для сотрудников лабораторий. Среди них могут быть медицинские специалисты, работающие в поликлиниках, домах престарелых, каретах скорой помощи, медицинские пункты в аэропортах, медицинские кабинеты в школах, на больших предприятиях, а также фельдшерские пункты в сельских поселениях», – сообщает Сергей Рубин глава представительства Бектон Дикинсон Б.В. в России и СНГ. Глава представительства добавил, что эта система уже используется во многих странах для тестирования таких инфекций, как стрептококк группы А, грипп А+В и респираторно-синцитиальный вирус (РСВ). Во время сезона гриппа рекомендуется, чтобы все пациенты с острыми респираторными симптомами были протестированы как на SARS-CoV-2, так и на грипп A+B параллельно, что может быть выполнено с помощью одного и того же анализатора BD Veritor Plus.
 
Интересен тот факт, что данное устройство BD Veritor™ Plus в Украине, прошло успешную регистрацию в Центре общественного здоровья МОЗ еще в декабре 2020 года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: