Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Грузинских врачей лишают лицензий за врачебные ошибки

Грузинских врачей лишают лицензий за врачебные ошибки

Совет профразвития врачей Грузии с начала 2022 года бессрочно приостановили профессиональную деятельность четырем медикам, сообщил глава Минздрава страны Зураб Азарашвили. К профессиональной ответственности в этом году совет привлек 121 врача. Еще 27 медикам на разный срок приостановили сертификат и обязали пройти дополнительные тренинги, еще 62 медика получили письменное предупреждение.

Для быстрого и объективного реагирования на жалобы пациентов, в 2022 году был создан Совет профразвития врачей. Режим работы совета стал более интенсивным, чтобы своевременно изучить все жалобы пациентов, отметил глава Минздрава.

Азарашвили также коснулся стратегии развития медперсонала в Грузии.

"Необходимо заинтересовать и привлечь молодые кадры во многие направления медицинских дисциплин, чтобы страна не оказалась перед риском "старения" врачебных специальностей", - заявил Азарашвили.

По его словам, для обеспечения качественного медицинского обслуживания в настоящее время происходит структурная реорганизация Агентства регулирования медицинской и фармацевтической деятельности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: