Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Диабет и эндокринология В России создали уникальный препарат для больных сахарным диабетом

В России создали уникальный препарат для больных сахарным диабетом

Уникальное открытие сделали уральские ученые. Им удалось создать препарат, который поможет при лечении осложнений у больных сахарным диабетом. Доклинические испытания лекарства уже завершены и готовится выпуск опытной партии в виде капсул.

Над созданием препарата под условным названием АВ-19 совместно трудились ученые Уральского федерального университета из Екатеринбурга и Волгоградского государственного медицинского университета. Уже определен механизм действия лекарства, разработана технология его получения. У ученых на сегодняшний день есть три патента в России. Существует договоренность с российской фармацевтической компанией для выхода на лекарственный рынок. Решен вопрос о привлечении инвестиций.

"Сейчас компания занимается выпуском опытно-промышленной партии в виде капсул. Готовится регистрационное досье для получения сертификата и разрешения Минздрава. На следующем этапе пройдут клинические испытания", – сообщила сотрудник уральской лаборатории Светлана Котовская.

После этого на фармацевтическом рынке России появится продукт, важный для многих пациентов. Он поможет в лечении осложнений сахарного диабета, в том числе на позднем этапе.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: