Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медучреждения Азербайджана не должны быть рассадником новых инфекций

Медучреждения Азербайджана не должны быть рассадником новых инфекций

Азербайджанские больницы и клиники часто становятся местом распространения инфекционных болезней, во время оказания пациентам медицинской помощи. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Сегодня из каждых 100 пациентов больниц неотложной помощи 15 пациентов заражаются по крайней мере одной инфекцией, связанной с оказанием медицинской помощи, во время пребывания в больнице. В среднем один из каждых десяти пациентов погибает в результате такого заражения. Вот такая реальная статистика.

Одна из актуальных проблем для азербайджанских больниц и других медучреждений это места гигиены, которые зачастую находятся в антисанитарийном состоянии и являются рассадником различных инфекций.

В докладе говорится, что примерно каждый четвертый случай сепсиса в больнице и почти половина всех случаев сепсиса с нарушением функционирования внутренних органов в отделениях реанимации для взрослых связаны с плохим оказанием  медицинской помощи.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: