Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медработники в Азербайджане смогут получить льготную ипотеку

Медработники в Азербайджане смогут получить льготную ипотеку

На протяжении 30 лет врачи и медсестры в Азербайджане не могли воспользоваться возможностью льготной ипотеки для покупки жилья. По видимому ситуация скоро может измениться. Госагентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Азербайджана подготовило проект о включении медработников государственных медучреждений в список лиц, которым предоставляется право на льготное ипотечное кредитование и социальное жилье.

Об этом заявил председатель агентства Заур Алиев, представляя отчет о деятельности ведомства. 

«Предлагаемые изменения в «Порядок предоставления ипотечного кредита, в том числе льготного, за счет средств Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда АР» направлены на удовлетворение потребностей в жилье медработников и улучшение их жилищно-бытовых условий. 

Для получения права на льготную ипотеку у члена молодой семьи требуется наличие, как минимум, трехлетнего стажа медицинской деятельности в государственных медучреждениях, у медработника в возрасте наличие 15-летнего стажа. 

Данное предложение уже представлено в соответствующие госорганы и структуры. В случае его принятия врачи, средний и младший медперсонал (за исключением руководителя медучреждения), работающие в государственных медучреждениях, получат возможность воспользоваться ипотечным кредитом на льготных условиях», - сказал уважаемый  Заур Алиев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: