Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Если за пациента некому заплатить, медпомощь ему в Баку не окажут?

Если за пациента некому заплатить, медпомощь ему в Баку не окажут?

Очередной вопиющий случай произошел на днях в азербайджанской больнице №12. По словам очевидцев из больницы был изгнан 63-летний одинокий пожилой мужчина, который нуждался в медицинской помощи и был доставлен в медучреждение на Скорой помощи.

Утром 2 мая возле нового Сураханского округа жители обнаружили 63-летнего Микаила Габибова в беспомощном состоянии. По словам Габибова, днем ранее граждане увидели его в затруднительном положении в коляске на территории озера и вызвали скорую медицинскую помощь. Медицинские работники забрали его с территории и поместили в 12-ю Сураханскую районную больницу. В больнице гражданину сообщили, что из-за праздничного дня ему не могут оказать необходимую медицинскую помощь.

Чтобы получить ответы на претензии, корреспондент Baku TV отправился в указанную больницу.

В больнице №12 сообщили журналистам, что в связи с праздничным днем главврача нет на работе и он не может сделать заявление на эту тему. Объяснить, почему пациент которому нужна помощь не был оставлен в палате медучреждения и причины не оказания медицинской помощи дежурный врач объяснить не захотел. 

Хочется отметить, что подобные случаи происходят регулярно в различных медицинских учреждениях, когда помощь доставленным пациентам начинают оказывать только после того как приедут родственники и с ними врачи договорятся о сумме оплаты.
 
Со своей стороны наша редакция обращается в министру здравоохранения Теймуру Мусаеву, с просьбой взять под особый контроль данное происшествие, и наказать виновных по всей строгости закона. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: