Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане повторно будут повышены зарплаты врачей

В Азербайджане повторно будут повышены зарплаты врачей

После внесения изменений в «Порядок оплаты труда работников здравоохранения, работающих в медицинских учреждениях, подведомственных юридическому лицу публичного права «Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями» предусмотрено доведение ежемесячной зарплаты врачей, работающих по 31 специальности, после всех обязательных удержаний (вычетов) до 1000 манатов.

Как сообщает портал Бакумединфо, об этом рассказал председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на пресс-конференции, посвященной деятельности агентства в 2021 году и за первые три месяца 2022 года.

Он отметил, что осуществляются устойчивые меры, направленные на дальнейшее повышение качества медицинских услуг, оказываемых населению, и улучшение социального благосостояния медработников.

«Это уже пятое изменение, внесенное в Порядок оплаты труда медицинских работников в этом году. Мы стараемся, чтобы медработники были удовлетворены введением обязательного медицинского страхования в той же степени, что и пациенты. Наша цель - улучшить соцзащиту медработников и обеспечить доступность медицинских услуг для граждан. Нынешнее повышение затронет около 8 000 врачей, работающих по 31 специальности. Заработная плата врачей, работающих по 17 специальностям (Список 1), будет удвоена. Рост зарплаты врачей, работающих по 14 специальностям (Список 2), варьирует в диапазоне 20-90 процентов. По мере увеличения финансовых возможностей мы постараемся еще больше усилить их социальную защиту, пересмотрев Порядок оплаты труда работников здравоохранения», - сказал Заур Алиев.

По его словам, изменения в Порядок должны вступить в силу до 1 июня 2022 года. 
 

Список -1

 
Врач-аллерголог   Врач-психиатр
Врач-офтальмолог Врач – дерматовенеролог
Врач-эндокринолог Врач по лечебной физкультуре
Врач-физиотерапевт Врач-пульмонолог
Врач-инфекционист Врач-ревматолог
Врач-кардиолог Врач-терапевт
Врач-нарколог Врач-токсиколог
Врач-педиатр Врач-невролог
Врач-травматолог-ортопед       

 

Список -2

Врач-эпидемиолог  Врач-нефролог
Врач-неонатолог Врач-диетолог
Врач-микробиолог Логопед
Врач-гематолог Врач-фтизиатр
Врач-статистик Врач-методист
Врач-лаборант Врач-генетик 
Специалист по лечебной физкультуре      Психолог

 www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: