Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Какие причины появления морщин в молодом возрасте

Какие причины появления морщин в молодом возрасте

Морщины в молодом возрасте могут появляться по различным причинам, в первую очередь из-за курения или избытка сладкого, а также в связи с наследственностью. Прежде всего косметологи отмечают, что первые морщины появляются в достаточно молодом возрасте - 18–20 лет. Чаще всего речь идет о так называемых поверхностных (эпидермальных) морщинах, затрагивающих поверхностный слой кожи. 

Это мелкие морщинки, которые возникают в результате повышенной мимической активности, чаще всего в области век или лба.

Превращению поверхностных морщин в дермальные (средне-глубокие) способствуют такие факторы, как привычка часто щурится и морщится, чрезмерная инсоляция и недостаточный уход с использованием увлажняющих кремов и сывороток, а также курение и избыток в рационе сладкого.

Профилактика морщин в молодом возрасте — это правильный уход за кожей лица и шеи. В частности, рекомендуется осуществлять соответствующий домашний уход с антиоксидантами и витаминами. В частности, возможен прием аскорбиновой кислоты и контроль за уровнем витамина Д 3 и ферритина. Положительное влияние на кожу также осуществляет ручной массаж, который проводит косметолог-эстетист. Для профилактики появления так называемых морщин сна рекомендуется спать на специальной подушке с выемками для лица.

Не стоит злоупотреблять курением и алкоголем, лучше отказаться от этих вредных привычек. Также важно защищать кожу от воздействия ультрафиолета с помощью солнцезащитного крема PA++++ SPF 30-50 и ношения солнцезащитных очков.

Также следует помнить, что несоблюдение питьевого режима и избыточное потребление сладкого вызывает повышенную сухость кожи и гликацию коллагена, вследствие чего она становится более хрупкой и подвержена быстрому появлению морщин. Для увлажнения сухой кожи рекомендуется проводить мезотерапию с гиалуроновой кислотой и витаминами группы В,C.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: