Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Германии вся система здравоохранения может рухнуть из-за беженцев

В Германии вся система здравоохранения может рухнуть из-за беженцев

Огромный поток беженцев прибывший в Германию, нуждается в медицинском обслуживании, что в итоге привело к огромной нагрузке на всю систему здравоохранения страны.  В немецкой Саксонии представители партии «Зеленых» (Grünen) настаивают на выдаче всем беженцам, независимо от их происхождения, электронных карт медицинского страхования. Уже сегодня граждане Германии часами, а иногда и днями не могут получить консультации врачей и пройти лечение, поскольку огромные очереди к врачам устраивают украинские беженцы.

Многие земли Германии не готовы выдавать беженцем полис медстрахования, чтобы еще сильнее не усугубить обстановку. Однако, некоторые партийные лидеры оппозиции настаивают на выдаче подобных полисов. «Мы хотим предотвратить создание параллельных структур и неравное отношение к беженцам из Украины и беженцам из других стран», - заявила в Дрездене на прошедшей недели Кристин Фуртенбахер (Christin Furtenbacher) лидер партии «Зеленых».

Со слов Кристин Фуртенбахер, предоставление в стране медицинских услуг является правом человека, которое в равной степени распространяется на всех.

«Я надеюсь, что саксонские муниципалитеты согласятся с таким введением», — подчеркнула Фюртенбахер.

Столица Саксонии – Дрезден уже ввела для беженцев электронные медицинские карты. Это в свою очередь влечет за собой меньшую бюрократию – как в социальной сфере при выдаче справок о лечении, так и в бухгалтерской документации. Подобные электронные медкарты уже существует в Бранденбурге и Тюрингии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: