Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Назначен новый руководитель Медицинского холдинга Грузии

Назначен новый руководитель Медицинского холдинга Грузии

Главой Медицинского холдинга Грузии назначен Джаба Сирбиладзе, бывший директором Агентства переселенцев, мигрантов и по обеспечению источниками дохода. Медицинский холдинг Грузии объединяет клиники и медицинские центры, находящиеся на государственном финансировании.

Среди них Центральная университетская клиника имени академика Н. Кипшидзе, Республиканская больница Рухи, Центр психического здоровья и превенции наркомании, Универсальный медицинский центр, тбилисская детская инфекционная клиническая больница, Центр регионального здравоохранения и батумская клиническая Республиканская больница.

В феврале 2020 года с целью совершенствования управления государственными клиниками Минздрав инициировал создание "Медицинского холдинга Грузии". Его цель – обеспечить и продвигать здоровую конкуренцию между государственными клиниками и частным сектором.

Благодаря работе холдинга во время пандемии коечный фонд во всех клиниках холдинга увеличился на 65%. Холдинг успешно управлял более чем 130 карантинными зонами и ковид-гостиницами по всей стране.

С марта 2021 года Холдинг участвует в процессе иммунизации. Были введены в действие мобильные центры иммунизации, укомплектованы мобильные бригады. На сегодняшний день на прививочных пунктах холдинга проведено около полумиллиона прививок, что составляет 25% от общего числа.

Холдинг взял на себя еще одну функцию – он управляет центральной онлайн-клиникой для выявления подозрительных и подтвержденных случаев COVID-19, правильного направления пациентов к специалистам, ведения лечения в домашних условиях и мониторинга процессов, отслеживания случаев COVID-19.

В 2022 году в планах холдинга: постепенно отремонтировать и оснастить все клиники, находящиеся под его управлением, техническим оборудованием. На завершающем этапе находятся переговоры с Европейским инвестиционным банком, который профинансирует восстановление и ремонт объектов.

Джаба Сирбиладзе в 2006 году закончил Тбилисский государственный медицинский университет, по специальности менеджер, Медицинское и общественное здравоохранение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: