Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Китае соблюдать правила самоизоляции людям помогают робособаки и дроны

В Китае соблюдать правила самоизоляции людям помогают робособаки и дроны

В Китае активно используют роботов-собак и беспилотники, летающие над домами в Шанхае, чтобы призвать жителей «контролировать стремление души к свободе» во время локдауна. Недавняя новая вспышка вируса Омикрон всерьез обеспокоила власти поднебесной, и в стремлении предотвратить распространение вируса, были задействованы все современные технологии.

Китай пытается полностью искоренить новый коронавирус после 30 000 случаев инфекции со штаммом омикрон в марте в Шанхае. Ранее были изолированы части города, теперь изолированы все жители. 26 миллионам человек, проживающим в Шанхае, запрещено покидать свои дома, выходить на балконы и даже открывать окна, а запертые жители полностью зависят от местных властей в доставке предметов первой необходимости. В качестве протестов жители поют.

Для контроля за изоляцией власти используют собак-роботов и дроны с трансляцией советов и рекомендаций для населения. Беспилотники с неба сообщают жителям приятным женским голосом: «Пожалуйста, соблюдайте Covid-ограничения. Контролируйте стремление своей души к свободе. Не открывайте окно и не пойте». Другая технология, которую китайские власти используют для подкрепления, - это собаки-роботы с громкоговорителями, которые ходят по улицам и повторяют несколько простых сообщений: «Наденьте маску, вымойте руки, проверьте температуру».

Согласно местному новостному сайту, меры уже дают желаемый эффект, поскольку жители считают, что сложно не подчиняться советам гуляющих по улицам симпатичных роботособак.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: