Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Госпиталь Bona Dea в Баку получил международный сертификат качества

Госпиталь Bona Dea в Баку получил международный сертификат качества

Более 800 клиник по всему миру имеют сертификат Joint Commission International (JCI) –  международной некоммерческой организации, оценивающей медучреждения по собственным критериям безопасности и качества медпомощи. В этом году международный госпиталь Bona Dea расположенный в Азербайджане также получил аккредитацию от Joint Commission International (JCI).

Стандарт JCI является представителем крупнейшего на международной платформе мирового аккредитатора JCAHO, (Joint Commission on Accreditation of Healthcare Organizations), который объединяет процессы, связанные с качеством обслуживания и безопасности пациентов.

6 апреля в международном госпитале Bona Dea было организовано мероприятие по случаю вручения этого сертификата.

открывая мероприятие, генеральный директор госпиталя Фаиг Алиев поздравил медицинский коллектив с этим большим достижением.

Главный врач больницы, кардиоваскулярный хирург Джабир Гюльмалиев проинформировал о деятельности современного медицинского учреждения, функционирующего в последние годы, проделанной до сих пор работе и намеченных целях. По его словам, в больнице имеется 156 коек, 10 машин скорой помощи и 28 коек общей реанимации. За период своей деятельности медучреждение оказало амбулаторную помощь 70 тысячам человек, прооперировала 1 700 пациентов, 5 тысяч иностранцев обратились за лечением.

В госпиталь Bona Dea поступали обращения не только из Азербайджана, но и из - России, Кувейта, Узбекистана и других республик Центральной Азии.

Руководитель по качеству и безопасности пациентов профессор Ассаф Алассаф рассказал о пути развития лечебного заведения, как одного из первых медучреждений региона, удостоенных высокого медицинского сертификата, оснащенных современной медицинской техникой, следящих за последними инновациями и отвечающих современным мировым стандартам.

Врачи международного госпиталя из Германии Кристоф Рихтер и Клаус Пархофер присоединились к мероприятию и передали свои поздравления в режиме онлайн.

Заведующий неврологическим отделением Bona Dea Стефан Текич в своем выступлении сказал, что все работники медучреждения стоят на страже здоровья населения на высоком уровне, больница, оснащенная последними медицинскими новшествами, является местом надежды для каждого пациента.

Врач отделения общей хирургии и трансплантации органов Джейхун Исаев сказал: «Наша больница удостоена весьма высокого сертификата, и чтобы получить его, мы, как команда, очень много и напряженно работали. За последние 12 лет именно наше медучреждение было удостоено этого сертификата с таким высоким результатом. Каждый гражданин нашей страны должен гордиться тем, что у нас есть медицинское учреждение, отвечающее столь высоким стандартам. Мы надеемся, что эти успехи не последние. За время нашей деятельности мы провели 9 трансплантаций печени, в том числе одному ребенку, и добились 100-процентного результата».

Заведующий отделением медицинской онкологии больницы Алтай Алиев сказал: «Несмотря на то, что мы недавно стали функционировать, получить такой высокий сертификат для нас - большая удача. Больница предоставляет самые современные и качественные медицинские услуги. За последние два года медицинскую помощь получили более 2000 онкологических больных, среди них имеются пациенты, продолжающие лечение и находящиеся под наблюдением. Мы прекрасно осознаем ответственность врученного нам сертификата и постараемся быть более внимательными и ответственными в своей работе».

Сдача в эксплуатацию этого госпиталя как составной части проектов, реализуемых в последние годы по модернизации здравоохранения в Азербайджане, открыла новые возможности для обеспечения здоровья граждан, проведения профилактических мероприятий, организации высокого уровня обследования и лечения.
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: