Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан и Узбекистан развивают сотрудничество в области здравоохранения

Азербайджан и Узбекистан развивают сотрудничество в области здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в нашей стране Бахромом Ашрафхановым. Узбекистан в первую очередь заинтересован в обмене опытом в сфере образования медицинских специалистов.

По информации из пресс-службы министерства, в ходе встречи, министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев подчеркнул, что взаимоотношения между двумя странами имеют многовековую историю и развиваются по восходящей линии: «Наши народы объединяют схожие национальные обычаи и традиции, общая языковая группа, культура и религия. В настоящее время двустороннее сотрудничество находится на высоком уровне. Особую роль в развитии двусторонних отношений играют взаимные визиты и регулярные встречи глав государств».

Было отмечено, между нашими странами также налажено успешное сотрудничество в сфере здравоохранения, организуются взаимные визиты врачей, специализирующихся в кардиологии, инвазивной радиологии, трансплантологии и в других областях медицины для участия в мероприятиях по обмену опытом и повышению квалификации.

Подчеркнув, что формат сотрудничества двух братских стран является образцовым для многих стран, Теймур Мусаев выразил надежду на дальнейшее успешное развитие сотрудничества в сфере здравоохранения, медицинской науки и в других областях.

В свою очередь Бахром Ашрафханов отметил, что между странами налажено тесное сотрудничество в рамках международных организаций, в том числе ООН, Движение Неприсоединения, Организации исламского сотрудничества, Организации тюркских государств и др.

Было отмечено, что Узбекистан заинтересован в расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения, в том числе по обмену современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального образования медицинских специалистов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: