Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Детский шоколад заражен сальмонеллой

Детский шоколад заражен сальмонеллой

Действительно шоколад оказался с сюрпризом, в популярных среди детей  шоколадных яйцах Kinder Surprise бельгийского завода Ferrero обнаружена сальмонелла. Официальные представители органов по безопасности пищевых продуктов Бельгии объявили, что расследуют 125 случаев отравления сальмонеллой. По имеющимся доказательствам, потенциально зараженные шоколадные яйца Kinder Surprise были произведены на фабрике Ferrero в Бельгии, – сообщает издание Politico.

На запрос редакции официальный представитель ЕС Стефан де Кеерсмакер ответил следующее: «Комиссия действительно подтверждает, что она внимательно следит за вспышкой Salmonella Typhimurium, которая в настоящее время продолжается в нескольких государствах-членах ЕС и Великобритании. Изъятие и отзыв подозрительных партий продолжаются. Эпидемиологические и аналитические данные указывают на то, что источник заражения находится на предприятии по производству шоколадных изделий на заводе Ferrero в Арлоне (Бельгия)».

Сообщается о 125 случаев заражения во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии, Ирландии и Швеции. В свою очередь, телеканал BBC сообщает о 63 случаях сальмонеллеза в Великобритании, в основном у маленьких детей. 
 
Возможно подобные вспышки заболеваемости сальмонеллой среди детей и подростков есть в других странах, однако медики не всегда могут соотнести данное заболевание с потреблением ребенком шоколадных киндеров.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: