Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана не готов отменять карантинные ограничения

Минздрав Азербайджана не готов отменять карантинные ограничения

Более двух лет  в Азербайджане длятся карантинные ограничения и теперь когда вся Европа, снимает карантин Министерство здравоохранения прокомментировало снятие карантинных ограничений. Как рассказал инфекционист Тайяр Эйвазов, к вопросу отмены действующих ограничений нужно подходить очень осторожно и продолжать процесс вакцинации.

Он отметил, что эпидемиологический процесс в настоящее время находится под контролем: «Мы знаем, что пандемия сопровождается волнообразными вспышками заражения, и обычно каждую следующую волну вызывает мутировавший новый штамм вируса. В некоторых странах, где большинство ограничений отменено, наблюдается рост показателей числа случаев повторного заражения, и эксперты считают, что в этом вопросе не следует проявлять поспешность».

Тайяр Эйвазов добавил, что в мире быстро распространяется новая версия штамма Омикрон, называемая «невидимкой», что приводит к заболеванию большего числа людей:

«Учитывая то, что процент госпитализаций в Азербайджане не сильно увеличился, загруженность стационаров небольшая. А это дает возможность пойти на большее смягчение карантина в стране».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: