Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Магнитные бури в апреле накроют землю

Магнитные бури в апреле накроют землю

Апрель 2022 года будет непростым для метеозависимых людей. В течение месяца ожидаются два полнолуния и одно новолуние. Их мощность будет разной, но они непременно вызовут геомагнитные колебания в атмосфере Земли. Уже 1 апреля начнется магнитная буря силой в пять баллов продолжится до вечера 2 апреля. Этот уровень опасен для людей с предрасположенностью к влиянию магнитных бурь. 

Первые дни апреля для гипертоников окажутся непростыми. Будут возможны скачки давления и обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

7 апреля произойдет вторая вспышка солнечной активности. Ее мощность будет в разы меньше, но многие все равно ощутят влияние геомагнитного катаклизма.

Третья магнитная буря случится в период с 18 по 20 апреля. Она будет вызвана наступающей новой Луной. Ее интенсивность трудно предсказать синоптикам, но они уверены, что мощность солнечной активности будет небольшой.

Последняя магнитная буря апреля состоится в период с полуночи 27 апреля до полуночи 29 апреля. Это будет самое неоднозначное время для метеопатов, поскольку геоудары в этот период будут иметь свойство колебаться в своей силе. Таким образом, сила бури будет колебаться от 3 до 4 баллов и наоборот.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: