Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Обучавшиеся за рубежом азербайджанские врачи не могут начать работать на родине

Обучавшиеся за рубежом азербайджанские врачи не могут начать работать на родине

Бюрократические процедуры и устаревшее законодательство в стране не позволяет медикам прошедшим обучение за границей заниматься клинической практикой в Азербайджане. В связи с этим многочисленный митинг прошел перед зданием Минздрава Азербайджана в Баку. Министерство здравоохранения прокомментировало проведенную перед его зданием акцию медиков.

Как сообщили в ведомстве, сегодня в Минздрав поступило обращение от группы врачей, обучавшихся в зарубежных странах в клинической ординатуре и интернатуре.

Данные лица были приняты представителями Минздрава, их обращения были заслушаны: «Обращение было связано с предоставлением разрешения на медицинскую деятельность этих врачей на основе полученного ими образования в клинической ординатуре и интернатуре. Для регулирования данного вопроса Минздрав подготовил проект нормативно-правового акта и представил его на согласование в Министерство образования. Для регулярного информирования о ходе процесса обратившихся врачей были взяты их контактные номера».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: