Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Безработные в Азербайджане с 2024 года перестанут получать бесплатное медицинское обслуживание

Безработные в Азербайджане с 2024 года перестанут получать бесплатное медицинское обслуживание

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) прокомментировало вопрос об удержании денег на медицинское страхование (ОМС) с участников военных действий в Карабахе и оказания медицинской помощи безработным гражданам Азербайджана.

В агентстве TEBIB сообщили, что лица, работающие по официальному трудовому договору, физические лица, выполняющие работы или услуги на основании гражданско-правовых договоров, а также физические лица, зарегистрированные в качестве налогоплательщиков, обязаны делать взносы на обязательное медицинское страхование. То есть, средства на ОМС удерживаются и с участников Отечественной войны, работающих по официальному трудовому договору.

Также отметили, что лица, нигде не работающие по трудовому или гражданско-правовому договору, а также не занимающиеся предпринимательской деятельностью, освобождаются от уплаты ОМС до 1 января 2024 года. Они могут пользоваться медицинскими услугами в рамках пакета услуг ОМС за счет средств государственного бюджета.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: